Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 71F (14) Estado: ** REFa: SS-24546

Alfonso XII. 5 Ctvos. Falso postal. Bloque de 4, dos sellos derechos fuertemente empastados.

30€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-02043

1937. Villarobledo(Albacete)/Tanger. 30 c P. Iglesias con fechador certificado de Villarrobledo y censura de Valencia. Falta solapa con remite. Muy bonita.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02496

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Raro el sello sin matar. Lujo.

10€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21014

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

3€


Nº Sello: 775 Estado: * REFa: SS-23698

Correo Submarino. 1 Peseta. Lujo.

80€


Nº Sello: 83/85 (4) Estado: ** REFa: SS-25865

Pro Indigenas. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

9€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)