Descripción

1.859. Utrera/Bornos. Matº fecha T.II en negro (L). Marca en verde de la Contaduria de Hipotecas Del Partido de Utrera.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05803

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1062-927 Estado: Carta REFa: SS-04032

1.949. Granada/Chipiona. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21371

25 Milésimas. Lujo

30€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23411

25 Cts. Matasellos London/M.B. de fecha. Muy raro y de Lujo.

90€


Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"

50€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-03566

1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.

200€


Nº Sello: D101 Estado: * REFa: SS-26267

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1905. 5000 Pesetas rosa. Rarísimo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 849SH Estado: * REFa: SS-23793

Marina. Lujo.