Descripción

1.859. Cartagena/Sevilla. Matº fecha T.I y s/f T.II, ambos en negro. Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05371

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: R46 Estado: (*) REFa: SS-26381

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 12´50 Pesetas. Escaso.

90€


Nº Sello: 2 Naranja Estado: Carta REFa: SS-00806

Sanlucar 3 Variante punto tras la s. 1.834. A Sevilla.

125€


Nº Sello: 198 F Estado: Usado REFa: SS-22248

4 Pts. Falso Postal. Usado Telégrafos. Raro.

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

18€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20271

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Ficha azul. 1939.

190€


Nº Sello: 373/87 Estado: * REFa: SS-22489

Cruz Roja Nuevos Valores. Serie completa, todos dobles marquilla Roig. Algún valor ífima mancha del tiempo.

60€


Nº Sello: 394 Estado: ** REFa: SS-22505

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.