Descripción

1.879. Coruña/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (L)

Datos

Número Sello: 192+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03840

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

48€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00710

Arcos 1R. 1.833. A Fuente (C). Texto dirigido al Capitán de Voluntarios Realistas (Guerra Carlista). En el texto referencias a epidemia de cólera. Muy rara.

225€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01012

Nueva Gerona. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. No catalogado. Muy rara.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21602

50 Mils. Matasellos Amb. Zaragozaa Navarra tipo modificado. Muy raro. Marquillado.

20€


Nº Sello: 845/46 (4) Estado: ** REFa: SS-23782

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa En Bloque de 4 de Lujo.

35€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00058

Figueras 14N. 1798. A Calaf. (Rr). Carta circulada de Castello de Ampurias a Calaf. Marca de origen de Figueras F. / Catalvña. Porteo de cuño 6 cuartos. Muy Rara y bonita

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05478

1.870. Cascante/Tulebras. Marca ovalada en negro "Alcaldia Constitucional de la Ciudad de Cascante"

30€


Nº Sello: R46 Estado: (*) REFa: SS-26381

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 12´50 Pesetas. Escaso.