Descripción

1.864. Valladolid/Madrid. Matº Rc 14 (P) y fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06293

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21760

4/4. Lujo.

15€


Nº Sello: 49 Estado: * REFa: SS-20897

1 Real. Precioso ejemplar.

90€


Nº Sello: 349/62 Estado: * REFa: SS-22482

Cruz Roja Sobrecargada. Preciosa serie completa.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

5€


Nº Sello: 25 Estado: Usado REFa: SS-24676

12 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 88 (3) Estado: Carta REFa: SS-02014

1867. Vitoria/Francia. Tira de tres sellos de 4 cuartos mat. fechador "Norte/Amb.Descte.". Preciosa

7€


Nº Sello: 8 Estado: * REFa: SS-25725

Precioso ejemplar en nuevo.

5€


Nº Sello: 175 A (4) Estado: Usado REFa: SS-22111

10 Cts. Bloque de 4 tipo II.