Descripción

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (L) y s/f fechador de ensayo (R. Cortés Ff-11) (L). Al dorso marca oval en rojo "Valencia/Franco" (P). Rarísimo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06136

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


14€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21700

5 Cts. Bonito.

75€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Carta REFa: SS-06209

1.877. Valencia/Buenos Aires. Matº circulo taladro de punots de Valencia (P). Al dorso fecha "Est. de Cambio/Madrid" (L) en tránsito.

1€


Nº Sello: 55/56 Estado: ** REFa: SS-25050

Flora.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06162

1.864. Valencia/Jerez. Matº fecha "Amb.Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

36€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-02454

1.859. Barcelona/Sevilla. Frontal matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

15€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21731

12 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

20€


Nº Sello: 32/34 (4) Estado: ** REFa: SS-25032

Juan Pablo II. Religión, Papas. Bloque de 4.