Descripción

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02502

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 18 Estado: Usado REFa: OL-00270

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (II) Ae. Madrid a New York. Precioso ejemplar circulado.

72€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05802

1.858. Constantina/Jerez de la Fra. Matº fecha T.I (P)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

10€


Nº Sello: 30 Estado: Usado REFa: SS-20656

Cuatro Onzas. Lujo.

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03113

1.866. San Fernando/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

10€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00217

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona. (Me).

75€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02962

1.860. Trujillo/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 59 (L) en azul. Muy rara con el fechador de salida y llegada ambos en el frente!

110€


Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22683

Personajes. Serie completa, centraje normal.