Descripción

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Datos

Número Sello: 1062+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05591

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: G 3 var hi (5) Estado: ** REFa: SS-20169

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores Invertida. Muy rara.

30€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02742

1936. Barcelona/Londres. 50 cts Salmerón con mat. rodillo. Marca de censura en violeta Comite de Milicias Antifascistas / Departamento de Investigacion / Intervencion de Correspon- Dencia / Barcelona en ambas caras. Preciosa

65€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03777

30-Jul-1854. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo, debilmente estampada como es habitual

1€


Nº Sello: 1062 (4) Estado: ** REFa: SS-23647

Pro Víctimas Guerra. Bloque de 4 de Lujo.

90€


Nº Sello: 31N Estado: Carta REFa: SS-01036

San Juan. 1.849. 31N. Guayama A Londres. Sin marca de origen, al dorso fechador de la agencia inglesa. (R)

6€


Nº Sello: 156/58 (4) Estado: ** REFa: SS-25461

Deportes, Futbol y Atletismo. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20572

10 Cts. Azul. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23478

4 Pts. Matasellos Perforación T. 5. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.