Descripción

1.923. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04857

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 21 F Estado: Usado REFa: SS-20617

6 Reales. Falso Sperati (marca al dorso). Precioso.

6€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-04813

1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

27€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03094

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

25€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-24217

1915. Valencia/Zurich. Matº certificado y faja de censura y marca de control postal de Lyon. rara y de Lujo.

15€


Nº Sello: 200 (4) Estado: Usado REFa: SS-23117

2 Cts. Bloque de 4 matasellos Estafeta este/Madrid.

14€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-03886

1.914. Cuenca/Madrid. Matº fecha (L).

18€


Nº Sello: 917+944 Estado: Carta REFa: SS-03853

1948. la Coruña/Casablanca. . Fechador Avion / Coruña. Preciosa