Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1462d Estado: ** REFa: SS-23559

L Aniv. Unión Postal. Cifra en verde.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04018

1904. Granada/Paris. 5 cts verde con fechador Granada. Lujo

6€


Nº Sello: 1066-1046-922 Estado: T.P REFa: SS-03473

Jerez/Madrid. Matº fecha ( R).

60€


Nº Sello: 100 Estado: Carta REFa: SS-02538

1.869. Barcelona/Genova. Matº fecha (R ) y s/f marca "P.D."en cuadrado en azul.

50€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: OL-00172

Zaragoza 34R. 1838. A Paris (Francia). (R) Marca de porte pagado Zaraga/ Porte Pagado / hasta la Raya que refleja el porte pagado hasta la frontera anotado al dorso de forma manuscrita 9 cuartos. Marca de entrada a Francia por Oloron y cuño de tasa fronteriza 2 décimas. Tasa manuscrita 12 décimas y fechador de llegada azul. Rara

20€


Nº Sello: 1006 Estado: Carta REFa: SS-03857

1.946. Carballo/Massachusetts. sobre publicitario, matº fecha (L)

80€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02336

1.916. Palma de Mallorca/Paris. Matº certificado (L), marca "R/Espagne" y banda y marcas de censura francesa.

25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20302

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra. Lujo.