Descripción

1.932. Almeria/Granada. Matº rodillo Almeria Encantadora Estacion Invernal (Gomis 319). Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 659
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02158

Vendido

27.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

200€


Nº Sello: 593/613 Estado: ** REFa: SS-22631

Vaquer Republica. Magnífica serie completa bien centrada.

10€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20705

Una Onza. Rotura en óvalo, a las 7. Lujo.

30€


Nº Sello: 598+592+659 Estado: Carta REFa: SS-05664

1.933. Barbadillo/Sevilla. Mat º fecha (L).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01121

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05083

1.919. A Salas. Franquicia de la Direccion General de Correos y Telegrafos en vta algo movida.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02613

1.881. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. ¿?/I/4/Bar-Port" (B).

16€


Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23769

Pro Tuberculosos. Lujo.