Descripción

1.856. Reus/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (P)

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05988

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23390

15 Cts. Matasellos Fecha violeta de Telégrafos coronado. Precioso.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02174

25-Oct-1856. Luarca/Barcelona. 4 cuartos mat. parrilla en azul. En el frente fechador tipo l "Luarca/Oviedo" en azul. Al dorso fechador de llegada. Preciosa

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24007

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.

25€


Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

50€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04272

1861 Porcuna/Granada Fechador tipo II de Porcuna (Jaen) Raro

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24111

S/F (1910Ca.) Jerez Interior. Marca "Cuñado/Cosario/Consistorio 2-Jerez/Telefono 1457". Rarísimo.