Descripción

1.858. Madrid/Cadiz. Matº fecha T. II (L) y rejilla (L) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04496

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04041

1852 Brihuega/Alcalá de Henares. Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con Parrilla negra finisima y en el frente Baeza de Brihuega en color rojo claro que toca levemente el sello. Raro origen Alcarreño.

36€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03988

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05360

1.864. Cartagena/Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"

2€


Nº Sello: 234/40 Estado: Usado REFa: SS-25598

Tipos Diversos. Serie completa en usado.

220€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: SS-20429

Día Del Huérfano Postal. Sin dentar sin fijasellos.

7€


Nº Sello: 145/48 (4) Estado: ** REFa: SS-25454

Pro Infancia. Deportes. Ciclismo y baloncesto. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 141-153(2) Estado: Carta REFa: SS-03232

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P) en destino sobre franqueo doble. Rara.