Descripción

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03104

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01088

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Remitida por el encaminador y sin ninguna otra marca.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: OL-00182

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Lujo.

12€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05011

1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03728

Cabra/Huelva. Matº fecha (P). Al dorso marca de reparto.

45€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03401

1936 Jerez/Barcelona . Precioso sobre publicitario de vinos Gonzales Byass ilustrado en ambas caras y fechador Jerez de la F.

30€


Nº Sello: Allepuz 45 v Estado: * REFa: SS-20112

Frente y Hospitales. 50 Cts. Color rojo desplazado.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

36€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03966

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (P).