Descripción

1.859. Tarrasa/Santiago. Matº F2 (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02450

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

1€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20685

Media Onza. Usado. Lujo.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05967

Soria/Ecija. 4 cuartos mat. Rc "45".Preciosa

12€


Nº Sello: 22/24 Estado: Usado REFa: SS-24441

Alegoria de España. Preciosa serie completa.

70€


Nº Sello: 85 F Estado: Usado REFa: SS-21311

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Precioso.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

80€


Nº Sello: 593/603 Estado: * REFa: SS-22633

Vaquer Republica. Magnífica serie bien centrada.

3€


Nº Sello: 99/102 Estado: ** REFa: SS-25434

Dia Del Sello. Fauna. Peces.