Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01075

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05439

1.858. Corella/San Sebastian. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) 1 Enero.

12€


Nº Sello: 849SH Estado: * REFa: SS-23793

Marina. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03785

1855 Coruña/Valencia . Circulada sin sellos, es porteada con 8Ctos a la salida, junto con el Fechador tipo I de Coruña, ambos en rojo.

50€


Nº Sello: P328 Estado: * REFa: SS-26342

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1909. 10 Pesetas. Raro.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04992

816+966+983+Bf. Correos 5 Cts marrón. 1.944. Madrid/Jerez de la Fra. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (L) y "Dia Del Sello/Correos/EXPon Filatelica" (L)

25€


Nº Sello: 2 (2) Estado: Documento REFa: SS-20293

Cruzada contra el Frío. 1936. Salvoconducto Sis. Con pareja al dorso. Raro.

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05125

1.911. Madrid/Malaga. Matº rodillo (L)

20€


Nº Sello: 17 p Estado: Usado REFa: SS-20612

6 Cuartos. Pieza de Lujo borde de hoja inferior. Papel blanco grueso. Impresión defectuosa.