Descripción

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

Datos

Número Sello: 277
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04832

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 217+219 Estado: Carta REFa: SS-04714

1.890. Madrid/Francia. Precioso sobre ilustrado, matº fecha.

40€


Nº Sello: 983 Estado: TP REFa: SS-04991

1944 Dr Thebeussem en Tarjeta conmemorativa del Dia del Sello 1944

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04464

1.863. Madrid/Cartagena. Raro franqueo con el 4 Onzas en carta. Matº parrilla cifra 1 y matº fecha Madrid.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03366

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06174

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02074

1.864. Alcoy/Zaragoza. Doble estampación del F2 s/s (B) y s/f (B).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.