Descripción

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

Datos

Número Sello: 12N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00553

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01002

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23973

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

90€


Nº Sello: 39 Estado: Envuelta REFa: SS-00897

Suarez e Hijo 39 Tinta escribir (Ch. 24). 1.858. Jerez/Cadiz. (Rrr).

30€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03373

1.921. Jerez/Cuba. Matº certificado (P). Varias marcas (Regazos, Segundo Aviso,...). Defecto en un sello.

10€


Nº Sello: P290/92 Estado: * REFa: SS-26332

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie "pequeña".

90€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20738

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga. Rara.

100€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-23918

A.F.o. Serie de cuatro valores triangulares en pareja de 1 y 2 pts. para Derecho de Reconocimiento (rarísima en cuatro valores).