Descripción

Gerona 8N. 1.800. A Calaf. (R)

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00162

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 845/46 Estado: ** REFa: SS-23781

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa de Lujo.

1€


Nº Sello: 1322/24 Estado: ** REFa: SS-22968

Mº de Samos.

10€


Nº Sello: 276 Estado: * REFa: SS-22390

Medallón. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.

180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

3€


Nº Sello: 26 Estado: Usado REFa: SS-25740

25 Cvos. Bonito ejemplar.

20€


Nº Sello: 221 Estado: ** REFa: SS-23405

25 Cts. Papel azulado (Gálvez 221 ps). Muy bonito. Raro.

80€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06092

10 - Mar-1863. Escalona a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Escalona/Toledo". Rarísima envuelta.