Descripción

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1878. 30 Pesetas Sin Dentar. Valor clave. Rarísimo.

Datos

Número Sello: D29
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26261

Venta Directa

125.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

150€


Nº Sello: 919/35 Estado: * REFa: SS-23848

Franco. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00405

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

70€


Nº Sello: 53 F Estado: Usado REFa: SS-21035

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carrerta 2. Precioso.

120€


Nº Sello: 46A Estado: Carta REFa: SS-00993

Habana 46A. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 21A) (R ) ambos en azul.

120€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-00964

Alacranes. 1850 a Matanzas. Marca "Carteria de / Alacranes" en azul. Muy rara