Descripción

Aerograma 1995. 75 aniversario del correo aereo en España. Precioso.

Datos

Número Sello: 220M
Estado Producto: **
REFa: OL-00383

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03646

1.858. Baena/Lucena. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (Gl)

75€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00709

Utrera. 1861. a Lebrija. "A" de abono en negro y marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Precioso y muy raro frontal.

60€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04640

1.870. Madrid/Francia. Rarísimo matº Parrilla de 1.852 en emisión de 1.870 y s/frente fechador matº rojo de Madrid. Gran Lujo.

120€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05674

1.875. Sta Cruz de Tenerife/Cadiz. Espectacular con matº fecha tipo II de Santa Cruz de Tenerife. Muy rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03157

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P). Franqueo doble.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

2€


Nº Sello: 28 Estado: ** REFa: SS-20644

Media Onza. Lujo.

24€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05601

1.873. Arnedo/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y aspas de tinta ambos s/s. Fecha T. II poco legible s/frente.