Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Ae K13a Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 40a
Estado Producto: **
REFa: OL-00296

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22225

25 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03687

1.866. A Alicante. Matº fecha "Cordoba A Malaga/AMBte DESCte" (B)

30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21422

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Bonito.

12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

175€


Nº Sello: 45Ga Estado: ** REFa: OL-00310

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) gris claro Ae K41f. Raro y muy bonito. Precio estimado de catálogo 250 euros.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23440

50 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central.

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23744

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Sello bisecado en fragmento de entero postal, matasellos fecha y censura militar de Estepa.