Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae. Fondo gris oscuro. Sin doblar.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: **
REFa: OL-00215

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

15€


Nº Sello: 875+925 Estado: Carta REFa: SS-02759

1940. Badalona/Belgica. . Fechador certificado y censura española y alemana.. Preciosa

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06134

1.857. Valencia/Jumilla. Sello con defecto de impresión, zona blanca en esquina superior izda. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P). Ligera rotura en le envuelta que no afecta a sello ni matº.

20€


Nº Sello: EP 57+492 Estado: Usado REFa: SS-06387

1.931. Bilbao/Alemania. Matº fecha (P)

18€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: SS-00871

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00266

1.734. Bayonne/Corella. Porteo mns "18" maravedís.

7€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05220

1.871. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha similar al tipo II pero más pequeño, sin año en el bloque de fecha. (P)

60€


Nº Sello: 109a Estado: Envuelta REFa: SS-03191

1870. Jerez/Londres. Matº fecha tipo I de Jerez de la Frontera, matº rojo London Paid y P.D en negro. Magnífica.