Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05425

1.935. Murcia/Jerez de la Fra. Matº rodillo "Coma Naranja/Prolongara Su Vida/y Gozara de/Buena Salud" (L)

5€


Nº Sello: 118/19 (4) Estado: ** REFa: SS-25095

Navidad´89. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02045

1941. Villarrobledo (Albacete)/Madrid, con fechador. Precioso

5€


Nº Sello: 117 (4) Estado: * REFa: SS-24593

Alfonso XIII. 20 Ctvos. Bloque de 4.

42€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03681

S/F. A Sevilla. Matº Rc 3 (B) y s/f fecha ambulante "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (P) Sin bloque fecha.

35€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20810

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I modificado de Rivadesella (Oviedo). Precioso.

40€


Nº Sello: 167/48N Estado: ** REFa: SS-24892

Casa de Nipa. Numeración A000.000.

15€


Nº Sello: 823 Estado: Carta REFa: SS-02898

1938. Burgos/Valladolid. 30c Isabel con fechador y marca de censura. sobre comercial. Preciosa