Descripción

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 9A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00076

Vendido

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 207 Estado: (*) REFa: SS-23226

1 Pta. Aparentemente nuevo (lavado). Precioso.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04680

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s. Marca en negro "Despues/de la/Salida" (B)

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00175

Lerida 5N. 1.780. A Calaf. (R).

5€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21866

5 Cts. Bonito.

225€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22588

Pro Union Iberoamericana. Magnífica serie completa bien centrada. Rara así.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05446

1.857. Tudela/Valls. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00209

Tarragona 11N. 1.802. A Barcelona. (Me).