Descripción

Franco. 10 Pesetas. Bloque de 4, matasellos Certificado/ Suc 12 Barcelona. Raro.

Datos

Número Sello: 934 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23860

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-00390

Caceres 9R. 1.830. A Plasencia (C ).

30€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21343

12 Cuartos. Pareja matasellos Certificado Correo Central. Dentado cortado a tijeras. Raro.

25€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02883

1942 Barcelona/Jerez . Con franqueo Ayto Barcelona, matas Rodillo

40€


Nº Sello: 226 (4) Estado: FRA REFa: SS-23464

1 Pta. Cuatro ejemplares sobre pequeño fragmento, matasellos azul Dirección Gral. de Comunicaciones. Raro.

8€


Nº Sello: 12 s (4) Estado: ** REFa: SS-20057

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar, punto en la "Z" de "Cruzada".

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00159

Cervera 7N. 1.801. A Calaf. (R).

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.