Descripción

Isabel la Catolica. 1 Peseta. Bloque de 8 sobre fragmento, matasellos Certificado Palma de Mallorca (Baleares).

Datos

Número Sello: 860 (8) S/F
Estado Producto: us
REFa: SS-23808

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 8Ca Estado: ** REFa: OL-00231

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Fondo color castaño. Precioso ejemplar.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).

3€


Nº Sello: NE 15 Estado: ** REFa: SS-20364

10 Cts. Números Grandes.

5€


Nº Sello: 61 S Estado: (*) REFa: SS-21125

1 Real. Barrado.

50€


Nº Sello: 1020 a 1022, 1063,1064,1066/68 Estado: Carta REFa: SS-05920

1949 AlcalaGuadaira/Noruega - Carta certificada y aerea con certificado de Alcala de Guadaira

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21607

50 Mils. Matasellos Círculo de origen desconocido (¿Puertollano?), dentado a tijeras. Muy raro.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05425

1.935. Murcia/Jerez de la Fra. Matº rodillo "Coma Naranja/Prolongara Su Vida/y Gozara de/Buena Salud" (L)