Descripción

Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Datos

Número Sello: 759
Estado Producto: *
REFa: SS-23668

Vendido

140.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2 TE Estado: Carta REFa: SS-00148

Calaf 2TE. 1.801. A Barcelona. (Rr en Negro)

25€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21948

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, usado Telégrafos (No Catalogado así). Escaso.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: T.P REFa: SS-03752

1.876. Cordoba/Barcelona. Matº fecha tipo 1874. Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05797

1859.Sevilla/Barcelona. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 7. Preciosa.

30€


Nº Sello: 1440 Estado: ** REFa: SS-24237

1 Pta. Berruguete. Impresión movida.

30€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20121

Frente y Hospitales. Vizcaya nuevo tipo. Sin Valor. Raro.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03952

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla (P) y fecha T.I en azul (L) de San Roque (sólo impresión del mes). Manuscrito Estafeta.