Descripción

10 Pts. Bermellón. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Impresionante. Lujo.

Datos

Número Sello: 228 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23486

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04642

1.871. Madrid/Montoban. Matº fecha rojo de Madrid y rejilla pequeña, ambos sobre el sello. Raro así.

3€


Nº Sello: 948/51 Estado: * REFa: SS-23877

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04501

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 9, 17 y 29.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04407

1.877. Rivadeo/Sevilla. Matº circulo de puntos y s/f fecha t. II (B)

2€


Nº Sello: 229/34 Estado: ** REFa: SS-24330

Año 1992 Completo.

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-04143

1919 SanSebastian/Tarrasa - Circulada con cuño rodillo e interesante sello seco de "Sombreria Manuel Romero"

9€


Nº Sello: 2609(3)- Estado: OTR REFa: SS-02220

2620-2346-2394(2). 1.981. Navia. Boletín de envío de paquete postal, matº certificado (L).