Descripción

San Vicente Paul.

Datos

Número Sello: 1296/97
Estado Producto: **
REFa: SS-22957

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00116

Zaragoza 34R. 1.836. A Oloron. ( R). Marca Espagne par Oleron en rojo.

2€


Nº Sello: 159/61 Estado: ** REFa: SS-25133

Setas.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03677

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (L) y fecha T.II (P).

2€


Nº Sello: 237 Estado: * REFa: SS-23533

10 Cts. Centraje normal con goma.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00166

1801. Horta/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir Rr.

8€


Nº Sello: 952+1094 Estado: Carta REFa: SS-04973

1.951. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)