Descripción

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 726
Estado Producto: *
REFa: SS-22769

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22070

50 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 19 tb Estado: ** REFa: SS-20084

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 un sello Invertido.

4€


Nº Sello: 108 S Estado: (*) REFa: SS-21631

100 Mils. Barrado.

11€


Nº Sello: EP 50c Estado: Usado REFa: SS-02386

1.924. Mahon/Barcelona. Matº fecha (L).

75€


Nº Sello: 592 (2) Estado: Carta REFa: SS-05755

1.932. Sanchonuño/Madrid. Raro franqueo con el Derecho de Entrega únicamente (1 sello rotura), matº lineal "Certificado/Nº" (P). S/frente fecha y franquicia del ayuntamiento.

30€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24783

2 Ctvos. Matasellos Estrella con Puntos en azul. Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

25€


Nº Sello: 60 Estado: Usado REFa: SS-25548

Matasellos Amb. Estafeta de Campaña. Rr y epeciales.