Descripción

Lope de Vega. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 690/93
Estado Producto: us
REFa: SS-22750

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 269, 271 Estado: Carta REFa: SS-04811

1.919. Madrid/Birmingham. Matº rodillo y fecha en precioso sobre ilustrado de la "Papelería Americana", faja de censura.

36€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-03756

1.908. Montilla/Sevilla. Rarísimos los complementos de franqueo en estos Ep, máxime el 15 Cts (Ed. Nº 245). Matº fecha Montilla. Manchitas.

25€


Nº Sello: 106 var Estado: Usado REFa: SS-21536

25 Mils. Violeta. Imrpesión pastosa. Muy raro.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02391

1935 Alaró/Palma . Matasellos Fechador Alaro (Baleraes)

7€


Nº Sello: 1063/1065 (4) Estado: ** REFa: SS-23650

U.P.u. Serie completa en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22216

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho uso general. Muy raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21366

5 Milésimas. Verde intenso. Lujo.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita