Descripción

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos. Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 184
Estado Producto: us
REFa: SS-22181

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 28 Estado: Carta REFa: SS-00851

Diaz, Ricardo. (Ch. 28) 1.879. A Jerez. (Rrr) Magnífica etiqueta en violeta s/blanco "Cadiz/ Plaza de Sn Agustin 43./ Ricardo Diaz/ Cosario./ Jerez, Plateros, 7."

18€


Nº Sello: 107b Estado: Carta REFa: SS-06189

1.870. Jativa/Valencia. Matº fecha T. II (B) s/s de color fuerte.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04499

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (P) y fecha T. II (L) ambos s/sello. Raro.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).

1€


Nº Sello: 1371/72 Estado: ** REFa: SS-22997

II Europa.

45€


Nº Sello: 63/74 Estado: * REFa: SS-25862

Fauna Indigena.

20€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22740

Autogiro. Buen centraje.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.