Descripción

5 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 183
Estado Producto: us
REFa: SS-22171

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1055 Estado: ** REFa: SS-23639

CID y Franco. 70 Cts. Valor clave. Lujo.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05214

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P)

12€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05561

1863. Vigo/Villagarcia. 6 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta en negro. Envuelta algo recortada.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

12€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20696

Media Onza. Matasellos Fecha II Chinchón (Madrid). Lujo.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04494

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro de Lujo. Fechas disponibles: 9, 20, 21, 24, 26 y 30.

1€


Nº Sello: 1563/65 Estado: ** REFa: SS-23081

Mº Huerta.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.