Descripción

10 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo II de Jarandilla (Cáceres) poco legibles. Raro.

Datos

Número Sello: 164 (12)
Estado Producto: us
REFa: SS-22044

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03799

1.857. Marca del Ayuntamiento de Cerdido. Preciosa.

60€


Nº Sello: 390 hh Estado: ** REFa: SS-23905

75 s/25 Cts. Sobrecarga Doble. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-03496

1874. Jerez/Cadiz. Fechador en negro en frontal. Precioso

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20907

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Algeciras (Cádiz). Precioso.

100€


Nº Sello: P227 (4) Estado: (*) REFa: SS-26309

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´50 Pesetas. Tira de 4, papel normal. Rara.

4€


Nº Sello: 109 S Estado: (*) REFa: SS-21658

200 Mils. Barrado.

3€


Nº Sello: 284/89 Estado: ** REFa: SS-24339

Año 2001 Completo.