Descripción

10 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21955

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-04709

1.885. Madrid/Sevilla. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-05167

1.860. (11/Feb). Barcelona/Palma de Mallorca. Matº Rc 6 (P). Rara carta con desvío de curso por Vapor a Málaga de donde se cursa a Palma. Llegada al dorso. Muy rara máxime fuera de curso normal.

45€


Nº Sello: 816B (4) Estado: ** REFa: SS-23743

Cifras, CID e Isabel. 5 Céntimos, Tipo III, en bloque de 4.

5€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22091

4/4. Matasellos Rombo de Puntos gruesos. Raro.

5€


Nº Sello: 157 Estado: ** REFa: SS-22001

Carlos VII. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

3€


Nº Sello: 192 a Estado: Usado REFa: SS-22212

10 Cts. Brutal color. Lujo.

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02063

1.860. Alicante/Sevilla. Matº Rc 9 (B) sobre pareja de sellos y s/f F2 (P)