Descripción

50 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

Datos

Número Sello: 149 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21930

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: P92 Estado: (*) REFa: SS-26286

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 2 Pesetas rosa.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23389

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

10€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05871

1.881. Sevilla/Pto Sta Maria. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trebol (P)

2€


Nº Sello: 237 Estado: Usado REFa: SS-23536

10 Cts. Uso fiscal.

8€


Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23817

Pro Tuberculosos. Bonito. Centraje nornmal.

30€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20121

Frente y Hospitales. Vizcaya nuevo tipo. Sin Valor. Raro.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20904

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Sitges (Barcelona).