Descripción

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 138
Estado Producto: us
REFa: SS-21830

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 31A Estado: Usado REFa: SS-02381

1.896. Palma/Paris. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 183+175 Estado: Carta REFa: SS-04391

1.877. Lerida/Barcelona. Matº Círculo de taladro de puntos Sin Limar (B) y s/f fecha T. II (L)

5€


Nº Sello: 925 S/F Estado: Usado REFa: SS-23851

Franco. 40 Céntimos. Matasellos Certif R/Bellver (Lerida).

1250€


Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

50€


Nº Sello: 221(2) Estado: Carta REFa: SS-04725

1.894. Madrid/Suecia. Matº cuadrangular de Madrid (P). Raro destino.

24€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03707

1.904. Montoro/Bujalance. Raro matº trébol (P).

180€


Nº Sello: 56 Estado: (*) REFa: SS-21055

2 Reales. Precioso.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII