Descripción

10 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: us
REFa: SS-21709

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

160€


Nº Sello: 214 (2)+173 Estado: OTR REFa: SS-03318

1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

90€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00625

Gibraltar 7N. 1.846. Gibraltar/Cadiz. (Me)

30€


Nº Sello: -- Estado: PLI REFa: SS-02540

1.868. Barcelona/Betanzos. Frente de plica con franquicia ovalada en azul "Promotoria Fiscal/JUZGº de 1ª yª/Barcelona/Distrito de 2º Beltran" (P) y fecha T.II con bloque de fecha girado y mes invertido. Mns. "30 gramos"

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

70€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24137

1863. Irun/Zaragoza. Matº Rueda de Carreta 50 y sobre frente fecha roja "España/Irun". Muy bonita y escasa.

12€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-02366

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Walter B. Cobb en visita.

40€


Nº Sello: 7, 682 (3) Estado: Carta REFa: SS-20287

Cruzada contra el Frío. 1937. Alegría de Oria/San Sebastián. Matasellos fecha y muy rara Censura Militar.