Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Luanco (Oviedo) en azul. Espectacular y rarísimo.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: us
REFa: SS-21293

Vendido

40.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 495 Estado: T.P REFa: SS-06539

1.931. Tenerife/Lisboa. Matº fecha poco estampado "Tenerife" y rodillo mudo "Lisboa/Central" (P)

80€


Nº Sello: 15 Estado: Usado REFa: SS-20357

5 Reales. Lujo.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

5€


Nº Sello: A5 Estado: Usado REFa: SS-26224

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/gris.

10€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21298

12 Cuartos. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04216

1932. Cumbres Mayores (Huelva)/Jerez. Fechador de Cumbres. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 86 S Estado: (*) REFa: SS-21317

20 Cts. Barrado. Rarro y muy bien centrado.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.