Descripción

4 Cuartos. Bonito. Sin goma.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21277

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02482

1.864. Barcelona/Huesca. Matº fecha tipo II y parrilla cifra 2, ambos sobre sello. Lujo. Rara así. Al dorso oblea de "Pujol Cabanach y Claret/Princesa 6/Barcelona".

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05204

1.865. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 modificada (P) ys/f fecha tipo II (L)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-05396

1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.

15€


Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-06244

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador rodillo y censura. Leve doblez vertical.

10€


Nº Sello: 177 A Estado: * REFa: SS-22126

25 Cts. Tipo II. Lujo.

600€


Nº Sello: 204 (36) Estado: Usado REFa: SS-02892

25 Centimos. Bloque de 36 sellos matº "Juzgado de 1ª Instancia/de Belorado". Rarísimo y espectacular.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04585

1.866. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L)