Descripción

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo V Graus 16. Muy raro (R-VI). Rojo carmín oscuro.

Datos

Número Sello: 48 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20890

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

8€


Nº Sello: 233 Estado: (*) REFa: SS-23512

10 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22278

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02434

15-May-1858. Barcelona/Palma. 4 cuartos mat. parrilla especial en negro. Preciosa e interesante. Fda. Graus.

2€


Nº Sello: 176/79 Estado: ** REFa: SS-25922

Dia Del Sello. Fauna.

50€


Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22463

Pegaso. Lujo.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05369

1.858. Cartagena/Barcelona. Matº parrilla negra y s/frente fecha tipo II en azul "1/Ene/58". Doble marquilla Roig. Lujo.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Frontal REFa: SS-03450

1.950. el Bosque/Ronda. Matº lineal el Bosque. Fechador de llegada al frente. Ambos de Lujo.