Descripción

4 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 48 A
Estado Producto: us
REFa: SS-20874

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00022

Madrid 91N. 1.851. Londres/Cadiz. (R). Preciosa marca estampada en el frente y al dorso.

7€


Nº Sello: 260 Estado: * REFa: SS-22338

Quijote. 25 Céntimos. Buen centraje.

24€


Nº Sello: 52, 52 hp (4) Estado: ** REFa: SS-20465

10 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4, los dos ejemplares derechos taco pequeño.

48€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03996

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.

65€


Nº Sello: 855/60 Estado: ** REFa: SS-23800

Isabel la Catolica. Lujo.

18€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.