Descripción

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 7 de Sevilla.

Datos

Número Sello: 46
Estado Producto: us
REFa: SS-20851

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 24 Estado: (*) REFa: SS-20631

6 Cuartos. Doble raya horizontal de Muestra (no barrado). Raro.

90€


Nº Sello: A55/70 Estado: * REFa: SS-26241

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Serie a falta de 15 cts verde y 40 cts lila y verde.

240€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02435

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.

70€


Nº Sello: Allepuz 41/46 Estado: * REFa: SS-20111

Frente y Hospitales. Serie corta, sin 10 cts. sin dentar y sin 5 pts. (Gálvez 17, 18, N/C). Corriente, corriente, raro, raro, muy raro.

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 497 Estado: ** REFa: SS-24259

Vaquer. 40 Cts. Espectacular calco reverso. Lujo.

50€


Nº Sello: 8cca Estado: ** REFa: OL-00233

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I). Ensayo color verde oscuro. Kessler 21.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.