Número Sello: 16 Estado Producto: ** REFa: SS-20571
Nº Sello: 1563/65Estado: **REFa: SS-23081
Mº Huerta.
Nº Sello: 47Estado: UsadoREFa: SS-24696
125 MIL. Matasellos Estrella. Defecto.
Nº Sello: 75Estado: CartaREFa: SS-04010
1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.
Nº Sello: 107Estado: CartaREFa: SS-06470
1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.
Nº Sello: N/CEstado: CartaREFa: SS-00658
Nº Sello: 138Estado: UsadoREFa: SS-21829
1 Pta. Precioso.
Nº Sello: 88Estado: CartaREFa: SS-02511
1867 Figueras/Barcelona. Carta con 4ctos azul matasellada con el Fechador tipo II de Figueras (Barcelona), que se repite en el anverso. Al dorso fechador de llegada y marca Cartero 7ª Seccion .Bonito conjunto
Nº Sello: 62Estado: UsadoREFa: SS-24527
Alfonso XII. 1 Ctvos. Matasellos Administacion de Rentas azul.