10 Cts. Azul.

Número Sello: 16
REFa: SS-20571

3.00 €

Nº Sello: 1563/65 Estado: ** REFa: SS-23081

Mº Huerta.

Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-24696

125 MIL. Matasellos Estrella. Defecto.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04010

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00658

Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21829

1 Pta. Precioso.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02511

1867 Figueras/Barcelona. Carta con 4ctos azul matasellada con el Fechador tipo II de Figueras (Barcelona), que se repite en el anverso. Al dorso fechador de llegada y marca Cartero 7ª Seccion .Bonito conjunto

Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-24527

Alfonso XII. 1 Ctvos. Matasellos Administacion de Rentas azul.