Descripción

Hogar Telegráfico Dentado. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 10/12
Estado Producto: **
REFa: SS-20552

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-24114

Matiola. 1.901. Bonita estampación en violeta, en recuadro, "Jose Matiola/Cosario de/Puerto Real A Cadiz" en el reverso de letra de cambio marroquí, haciendo las veces de recoger el dinero, con firma del propio cosario.

1€


Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20451

10 Cts sobre 30 Cts. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21078

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Carballino (Orense). Raro. Lujo.

180€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00971

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

15€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00172

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).

36€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00731

Cadiz 29R. 1.841. A Madrid (MC). Mns " Cargado el porte en cuenta a la Junta de Comercio de Cadiz". Porteo "18" en rojo.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

100€


Nº Sello: 223 Estado: Carta REFa: SS-02623

1.897. Barcelona/las Palmas. Matº certificado y al dorso 5 lacres, llegada de certificado en azul y "recibida". Muy raro el 40 cts franqueo único.