Descripción

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja vertical con los dos tipos.

Datos

Número Sello: G102/111
Estado Producto: **
REFa: SS-20496

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02307

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (B) s/s y F1 (B) s/f.

1€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21546

50 Mils. Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

7€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23112

Año 1972.

35€


Nº Sello: 55 a Estado: Usado REFa: SS-21052

1 Real. Matasellos Judicial. Lujo.

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04782

1.903. Madrid/Valdealvillo. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del mismo (B)

18€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-02350

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.