Descripción

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Bloque de 4, los dos derechos Sin Dentar el lado derecho.

Datos

Número Sello: G 5 B (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20245

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03351

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20044

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo superior.

80€


Nº Sello: 29 (25) Estado: ** REFa: SS-20653

Una Onza. Bloque de 25 de Lujo.

5€


Nº Sello: 16 s Estado: ** REFa: SS-20073

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Sin Dentar.

60€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02961

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 en azul y s/f fecha T.II. Lujo.

75€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06407

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (P)

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04196

S/F. Bollullos/Madrid. Matº carteria tipo I especial (B) en violeta.