Descripción

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4 Sin Dentar borde de hoja. Rara. Lujo (Allepuz 100/102 s).

Datos

Número Sello: G 5 E/7 Es
Estado Producto: **
REFa: SS-20176

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 442 Estado: ** REFa: SS-25306

Navidad.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

45€


Nº Sello: 8V Estado: Carta REFa: SS-00834

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.851. Cadiz/Jerez. Magnífica marca en verde. Lujo.

40€


Nº Sello: 7 ed Estado: Usado REFa: SS-24400

1/2 Real. Doble impresión, matasellos tinte.

15€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03865

1895. la Coruña/Berlin. Fechador de Coruña. Precioso

5€


Nº Sello: 40 ap Estado: Usado REFa: SS-20766

4 Cuartos. Carmín sobre papel blanco.

1€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21709

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 72R Estado: Carta REFa: OL-00032

Barcelona 72R. 1851. A Madrid (MC). Marca As (marca de abono) aplicada en tránsito en Barcelona. Al llegar a Madrid el funcionario postal aplica la marca de Franquicia de Madrid 79R para Senadores y Diputados, en color rojo, que identifica la franquicia a dichas personas mientras éstas ostentan sus cargos.