Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 20 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20086

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 397/400 (4) Estado: ** REFa: SS-25282

Juguetes. Minipliego de 4 series.

12€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21441

50 Milésimas. Pareja sellos empastados matasellos Fecha tipo II de Motril (Granada). Lujo.

40€


Nº Sello: 250 Estado: (*) REFa: SS-22298

Cadete. 40 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

25€


Nº Sello: 216M Estado: ** REFa: OL-00379

Aerograma 1991 Eduardo Barrón y Ramos de Sotomayor. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03858

1018(3)-930(2)-929. 1.947 (26/12). Puerto Del Son/Buenos Aires. Espectacular y raro franqueo en carta comercial, matº fecha.

10€


Nº Sello: 281/88 Estado: ** REFa: SS-22401

Cervantes. Serie completa de Lujo.

130€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00892

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"